Windows 10 Windows 10 решение проблем и обсуждение

Спаун

Постоялец
Юзер
после перехода на виндовс 10 --у меня экспериенс отказывается запускатся
и иногда иконки на рабочем столе моргают не хуже азбуки морзе-все сразу
 

Роман

Гуру
Юзер
было такое.
не запускался экспиеренс, не устанавливались дрова. я постоянно отправлял отчет об ошибке. сейчас многое исправлено.
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
а почему не сделать вот так ? и лицензия сохраниться . Но винда будет как установленная а не обновленная .

2015-11-15 08-56-47 Скриншот экрана.png 2015-11-15 08-57-23 Скриншот экрана (2).png
я лично так и делал тк после старой системы было много мусора , а ключик лицензии от 8 не принимала 10ка
 

Роман

Гуру
Юзер
сегодня установил ноябрьское обновление винды.
б.............б...........................б..............................
зачем оно мне нужно было.... итак проблем куча, так еще добавил. пропали проги, утиллиты, изменился текст. расположение файлов и папок. как я люблю 10 винду..........................
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
сегодня установил ноябрьское обновление винды.
б.............б...........................б..............................
зачем оно мне нужно было.... итак проблем куча, так еще добавил. пропали проги, утиллиты, изменился текст. расположение файлов и папок. как я люблю 10 винду..........................
Пробовал набрать в поиске "просмотр установленных обновлений" и там удалить последнее? Ну или восстановление системы сделать.
 

bibiboba

Я тут свой
Юзер
после установки 10 многие старые игрушки стали работать в разы быстрее
правда во время установки игра выдает(неизвестная оп система-неизвестная видеокарта)а так все норм
 

bad_drove

Я тут свой
Юзер
Новость уже бородатая,но может кто не в курсе:
Пользователи Windows 10 пожаловались, что операционная система стала самовольно удалять приложения, не спросив при этом мнения владельца ПК. Согласно сообщениям на различных форумах, проблема появилась после осеннего обновления Windows, сообщает VentureBeat.
Судя по всему, "операционка" удаляет лишние программы, которые могут влиять на стабильность работы системы. Однако при таком спонтанном удалении пользователи даже не получают уведомлений о пропавших приложениях.Среди таких программ могут быть популярные инструменты мониторинга аппаратных средств CPU-Z и Speccy, а также софт для видеокарт AMD Catalyst Control Center. Кроме того, в список удаленных приложений могут попасть и другое ПО, которое нестабильно работает на "десятке".
Такая политика Microsoft совсем не понравилась многим пользователям, которые заметили исчезновение со своего ПК ряда программ. Большинство из них предпочли бы сами принимать решения насчет удаления мешающих системе программ. Некоторые предложили ввести возможность отключить ненужную пользователям функцию.
 

folevski

5FPS
Юзер
Прикольный ноут на картинке, тачпад такой-же здоровый как на маке.

Незнай что у вас за беды, у меня все ровно с десяткой. Была раньше проблема, поиск не работал, я им написал, все починили)).
 

Роман

Гуру
Юзер
пробовал. там почему то только офис. но мою точку восстановления он сам удалил. отменить изменения не удалось.
 

Роман

Гуру
Юзер
еще загадка. при входе в bf3 произошло. при нажатии кнопки "продолжить" синий экран. после ребута с кнопки- все норм.
Screenshot_178.png
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
еще загадка. при входе в bf3 произошло. при нажатии кнопки "продолжить" синий экран. после ребута с кнопки- все норм.
Посмотреть вложение 7845
На форумах пишут примерно так:
1. Удалить все ненужное из автозагрузки
если не помогло
2. Удалить все из автозагрузки
если не помогло
3. Переустановить .Net framework
если не помогло
4. Переустановить винду
Но в данном случае уже можно требовать компенсацию морального вреда от майков и медаль за терпение.
 

Роман

Гуру
Юзер
по правде говоря, я жду когда она крашнется полностью и я откажусь от 10. вернусь на 7.
надоело.
 

folevski

5FPS
Юзер
по правде говоря, я жду когда она крашнется полностью и я откажусь от 10. вернусь на 7.
надоело.

Непонятно что у вас не работает, у меня все идеально, никаких проблем. При запуске чего-то старого ставлю совместимость и все работает. Проблема десятки не в том что она десятка, а в том что это XP, с новыми фишками, на которые не все среагировали.
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
еще загадка. при входе в bf3 произошло. при нажатии кнопки "продолжить" синий экран. после ребута с кнопки- все норм.
Посмотреть вложение 7845
Нужно прочитать все ошибки синих экранов, есть программы ( на пример BlueScreenView ) будет показан Damp файл всех синих экранов с ошибками. У меня десятка отлично работает и нет ни каких проблем, у вас что встало криво.
 

Роман

Гуру
Юзер
в последний день зимы достала меня онаscare......10-ка.
восстановил с сохранением файлов. в первые минуты работы начались затупы и зависания.
восстановил без сохранения файлов. целые сутки красота............ не считая зависания ориджина. но это у многих происходит.
на вторых сутках начинает проявляться старые неполадки. прозрачное меню пуск. зависания при запуске и выключении.(ошибки каких то программ. даже и не знаю каких. минимум установлен)
решение принял. не пошла она мне. при следующем серьезном затупе (виндыbiggrin), беду сносить полностью. пересяду на 7-ку.
я не говорю о том, что 10-ка плохая или хорошая. я рассказал о своей ситуации. как она развивалась и надеюсь закончилась.
прошу тапками не кидаться.возможно все это происходило от моей криворукости, возможно нет.
вот.... как то так.
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
в последний день зимы достала меня онаscare......10-ка.
восстановил с сохранением файлов. в первые минуты работы начались затупы и зависания.
восстановил без сохранения файлов. целые сутки красота............ не считая зависания ориджина. но это у многих происходит.
на вторых сутках начинает проявляться старые неполадки. прозрачное меню пуск. зависания при запуске и выключении.(ошибки каких то программ. даже и не знаю каких. минимум установлен)
решение принял. не пошла она мне. при следующем серьезном затупе (виндыbiggrin), беду сносить полностью. пересяду на 7-ку.
я не говорю о том, что 10-ка плохая или хорошая. я рассказал о своей ситуации. как она развивалась и надеюсь закончилась.
прошу тапками не кидаться.возможно все это происходило от моей криворукости, возможно нет.
вот.... как то так.
А вот не может быть это от того что вирусяки или софт который остался на hdd и ты его юзаешь не переустановив ? . И ещё вопрос что за образ ты использовал при установке ? Откуда он ? Я к тому что не юзаете ли вы ГОВНОЗБОРКИ от школоинженеров ? Я всегда и всем говорю нужно ставить ТОЛЬКО оригинальные версии а только потом ставить всякие украшали против которых я тоже .
 

Роман

Гуру
Юзер
хдд проверен разными антивирусниками, в том числе и при загрузке.
установлена та версия, которая от майкров пришла.
 

san2crea

Местный
Юзер
У меня 10ка только на одном ноуте пока что. Уж так настойчиво система просила обновиться, я бы не удивился если бы Билка Гейц сам позвонил и начал убалтывать. Короче поддался уговорам наглый софтовой просилки и решил обновить. После обновления никаких проблем не было вообще. ОС и софт лицензионные.
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Роман, Какие твои действия после сброса до зав. настроек.
прям по пунктам если не сложно.
что ставил ?
 

Роман

Гуру
Юзер
батлы 3шт. аваст.лайт шот.фрапс.опера.софт лоджитек.онлайн кинотеатр зона.
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху