Сборка ПК Выбор материнская плата и процессор 2017

johan_helm

Местный
Юзер
Server Admin
В общем решил поменять мать и проц.
Заказал в магазе I5 6600K + мать Гигу на Z170 чипе под ДДР3. Цена 20к рублей. Железо уже приехало осталось только забрать.

А чуть попозже нашёл б/у проц i7 4790 (без К) +мать тоже под ДДР3. Тут возможно с обменом на мою мать и проц с моей доплатой. этот вариант мне дешевле обойдётся.

Так вот собственно в чём сама дилема: что лучше взять???

Начитался в интернетах что у i7 4790 в проц встроен контроллер питания который добавляет тепла к самим ядрам. Так же у него под крышкой термопаста которая на сегодняшний день уже наверняка высохла и скорее всего придётся скальпануть.

Как они вообще по производительности и остальным эксплуатационным ощущениям эти процы 4го поколения???

Пы.сы. Я тут глянул тему с тестами наших железяк в 3Дмарке. У Зверя, Сокола, Грозного и Пана Коляна на таких процах тест пройден. начит железка в наличии есть- можее оценить плюсы-минусы.

ПЫПЫСЫ.
Решить надо в ближашие дни. Зарплату думаю числа десятого скинут и тогда надо брвть одно из двух
 
Последнее редактирование:

sokolscorpion

Гуру
Юзер
я, конечно, не гуру оверлокинга, но, мне кажется, что лучше I5 6 серии, нежели I7 4 серии, но это мое субъективное мнение

судя по этому видео, они идут наравне, поэтому, как по мне, лучше взять 6600К, по крайней мере, с ним на 7 серию будет проще перейти и менее затратно, чем с 4790
 

johan_helm

Местный
Юзер
Server Admin
чем лучше Соколик? (я без подъёбок спрашиваю) аргументируй.
глянул всякие обзоры-тесты- там разница в производительности между поколениями-кот наплакал.

А у тебя он на скальп не просится ещё? как там с температурами?
 

sokolscorpion

Гуру
Юзер
у меня он не просится ни на что) у меня i5 4460, он простой до безумия

в том то и дело, что разницы по мощностям между ними нету, кадра 1-3 максимум. и то не везде, лучше взять новое поколение, тем более, что потом сможешь спокойно перейти на 7 поколение, а там глядишь и на 8, ибо сокет у них одинаковый, что у 6-го, что у 7-го
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
И самое главное ты знаешь что есть гарантия . А тут кот . Может его уже гнали как Сидорову козу .
Я за ай 5 на ддр 4 . А вообще нет смысла торопиться в этом плане покури ещё не много но купи хорошее чем сейчас кроить и взять говно . И жалеть
 

johan_helm

Местный
Юзер
Server Admin
судя по тем же тестам разница между 6й и 7й равна нулю. Поэтому переходить с 6й на 7ю: Зачем?
да и я сейчас мог бы сразу 7й заказать но разница в цене между 6 и 7 полтора косаря

Я память ДДР3 собираюсь оставить поэтому мать заказал на Z170 под ДДР3

Слава здоров
 

johan_helm

Местный
Юзер
Server Admin
Соколик, а видюха там в тесте не слабовата? там ФПС не в неё ли упёрлось?
 

johan_helm

Местный
Юзер
Server Admin
ГРУ, подскажи пожалуйста как быть, тут ребята говорят ты в железе в серьёз волокешь а не как большинство
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
В твоем случае все аргументирование сводиться к наличию гарантии, а это i5 6600K. При покупке комплектующих обрати внимание на память, должна быть DDR3L-1333/1600 @ 1.35V. Просто DDR3 будет 1,5V-1,65V. Именно DDR3L.
А по производительности они примерно одинаковы. Разница в плюс конечно за i7, но эта разница легко компенсируется разгоном. i5 6600k легко тянет GTX 1070, я бы взял i5 6600k.
 
Последнее редактирование:

johan_helm

Местный
Юзер
Server Admin
Я вот эту мать собираюсь взять именно для того чтобы оставить свою ДДР3. Она на 1,5в пашет
GIGABYTE Socket-1151 "GA-Z170M-D3H DDR3"

память эта Crucial 2x8ГБ DDR3 SDRAM "Ballistix" BLE2CP8G3D1869DE1TX0CEU
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
Я вот эту мать собираюсь взять именно для того чтобы оставить свою ДДР3. Она на 1,5в пашет
GIGABYTE Socket-1151 "GA-Z170M-D3H DDR3"

память эта Crucial 2x8ГБ DDR3 SDRAM "Ballistix" BLE2CP8G3D1869DE1TX0CEU
Процессор i5 6600k поддерживает тип памяти DDR3L-1333/1600 @ 1.35V, именно вольтаж имеет смысл, контролер памяти выше 1,35v не поддерживает, выходов два 1- уменьшишь частоту до 1600 или 1333, снизишь напряжение до 1,35. 2 -Покупка нового комплекта.
 

johan_helm

Местный
Юзер
Server Admin
новый комплект не вариант т.к. тогда просто брать ДДР4+мать под нее.
Я эту мать хочу именно чтобы память новую не покупать.
ладно посмотрим как получится может снижу напругу и частоты. Штеуд писала что при большей напруге возможна деградация контроллера памяти. 1,65 не рекомендует. Только вот вопрос сколько на эту деградацию потребуется времени. Если 5 лет тогда хер с ним- пусть деградирует.

На оверах начитался что люди брали эти матери, юзали с ДДР3, вроде ничего-терпит
 

MarioCavallero

Местный
Юзер
Какова разница в цене? я бы взял что дешевле, при условии что цена более чем адекватна. Играешь на 100 hz+ ?
Апгрейд всё равно придётся делать с нуля, под новую память и.т.д. Так же глянь сокет, осмотри проц.
 

Sova5000

Местный
Юзер
Я могу тебе помочь подобрать пк если хочешь я в этом спец!
 

Sova5000

Местный
Юзер
Процессор Intel Core i5 - 7600K OEM 15 690 руб Оперативная память 16Gb DDR4 2133MHz Kingston HyperX Fury (HX421C14FB2K2/16) (2x8Gb KIT) 8 990 руб. Материнская плата ASRock Fatal1ty Z270 Gaming K4 8 890 руб.
 

johan_helm

Местный
Юзер
Server Admin
выбрать надо мать плюс проц из двух вариантов указанных в начале темы. под память ДДР3
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Я уже писал об этом . Саня очнись зачем опять грабли ???? Тебе не надоело? Ты как Илья ??? Терпи время и сделай все без геморроя. Купив все новое и на ддр 4 . Скупой платит дважды а .... трижды .

Да тяжело, но мы все перешли на новый сокет с новой памятью . Зачем на гоночный авто колеса от прежних жигулей которые 20ть лет в гараже лежали ? Че ты начинаешь опять с переделок то ? Кури ещё пару месяцев и купишь все нормальное
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху