Настройки BATTLEFIELD Создание игрового сообщества и клана за 7 шагов

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
01.jpg

Очень давно хотелось написать как можно заработать на игровом сообществе . Я разбил все действия на 7мь пунктов .
  1. Хостинг для сайта
  2. Движок сайта
  3. Хостинг сервера
  4. Хостинг связи
  5. Хостинг для прокона
  6. Веб админка для сервера
  7. Прибыль от этой затеи
1. Для создания сайта или форума нам нужно определится с хостингом , прочитав кучу отзывов для себя я выбрал coopertino . Быстрая тех поддержка , все очень стабильно и главное вежливо . Написать можно что угодно про хостинг а я пользуюсь им уже 3 года . Есть очень огромный выбор установки скриптов . Цена за год 1440 + домен на выбор в подарок . Я пользуюсь не много другим тарифом но сути не меняет .

2. Движок сайта не мало важная составляющая . Если не брать во внимание лицензионные скрипты которые стоят денег то можно выбрать wordpress или phpBB3 . Wordpress это движок подходит больше для блога с выводом новостей , но с помощью дополнений и плагинов можно прикрутить форум bbpress или сделать интернет магазин . Но более полноценным форумом останется phpBB3. На ONLY GAMERS используется скрипт под названием XENFORO . Купить его можно тут . Сам скрипт стоит 140$ + для увеличения функционала форума вам потребуется плагин Ресурсы ( у нас это называется ФАЙЛЫ ) он стоит 60$ и плагин Галереи он стоит тоже 60$ ( у нас он называется Медиа )

Установить любой скрипт не составит труда так как на ютубе или через поисковик можно найти любой мануал .

3. Хостинг сервера . Выбрать есть из чего forteam , gameservers, game.de , multiplay . Первый наш Российский хостинг , остальные Европа , кому отдать денег выбирайте сами а мы пока на Forteam .

4. Для общения можно использовать и skype , но что если у вас уже достаточно друзей и вы вместе играете на вашем сервере ? Тут подойдет TeamSpeak3 с бесплатной лицензией сервера на 32 человека . Сервер можно установить и на домашнем компьютере но лучше взять в аренду хостинг на базе Windows Server и установить его там , тем более что этот хостинг нам еще пригодиться в другом пункте и мы туда поставим procon.

5. Управление сервером осуществляется по средствам RCON или PROCON . Первый стоит денег и не малых , например один сервер в месяц стоит 2.99 евро но купить русским пользователем сложно будет оплатить один месяц так как оплата одного месяца производиться по банковским реквизитам а вот платеж на 10 евро можно произвести через Paypal . Не очень удобно если вы хотите попробовать себя в роли Админа на один месяц . PROCON как Сервер TeamSpeak3 можно держать на своем компьютере но если мы взяли в аренду хостинг для голосовой связи туда и поставим управление игровым сервером . Мы платим за хост где у нас стоит прокон сервер и тимспик около 230 рублей в месяц .

6. Веб админка это опять выбор или ркон или прокон . RCON это веб админка где вы регистрируясь на сайте добавляете себе в личном кабинете сервер и управляете им через сайт. PROCON более разносторонний в этом плане , вы можете управлять сервером через саму программу , через команды на сервере (вы пишите просто их в чат) а можете настроить для всего этого веб интерфейс как например у нас admin.onlygamers.ru сделать ее не сложно тем более если вы выбираете хостинг forteam для игрового сервера у вас будет еще база данных для procona и веб статистики и вам ничего не мешает выбрать самый дешёвый тариф для сайта не смотря на то что там можно создать только одну базу данных для самого сайта но создать поддомен и использовать базу банных фортима .

7. Последний и самый интересный пункт это доход . Какой же доход у тех кто содержит игровое сообщество со своими игровыми , голосовыми серверами ? Давайте посчитаем сначала расходы .
1 Хостинг сайта в год 1500 рублей
2 Лицензия сайта ( у нас это чуть более 500$) + ежегодное продление лицензии около 150$ но в других случаях можно использовать и бесплатные скрипты .
3 Админка и голосовая связь 250 рублей в месяц
4 хостинг сервера на 32 человека фортим предлагает от 1000 рублей в месяц ( у нас два сервера 32 и 64 игрока)

Итого в месяц по затратам 1350 рублей в месяц .
Доход: 0 рублей , хотя может кто то и захочет пожертвовать или купить вип слот на месяц за 30-50 рублей не более .
 
Последнее редактирование:

GRU64rus

HARDWARE GURU
Доход ? составляет на каждый месяц всегда только минус, да и нытье от посетителей сервера обеспечено каждый день.
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Не могу сказать что это как работа , это больше наверное удовлетворение от того что ты можешь контролировать ситуацию во время игры на сервере . Хотя я не злоупотребляю своими полномочиями.
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху