С Днём Победы!

GRU64rus

HARDWARE GURU
Пожалуй, нет в России семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная война. Миллионы сложили головы на фронтах — от Бреста и московских рубежей, Сталинграда и Воронежа, Тулы и Прохоровки, Киева и Севастополя до Праги и Варшавы, Кёнигсберга и Вены, наконец, Берлина. Миллионы сгинули в лагерях смерти, умерли от голода и ран, не пережили изуверств оккупантов. Миллионы жизней — это колоссальная цена, которую советский народ отдал за Великую Победу. Имеем ли мы, потомки тех, кто стоял насмерть в окопах и атаковал укреплённые рубежи противника, кто, падая от недоедания и усталости, ковал победу в заводских цехах и добывающих предприятиях, право забыть тот день, благодаря которому возможно само существование и развитие русской (в широком смысле этого слова) цивилизации?
slide.jpg


Широкомасштабное празднование 70-летнего юбилея победы в Великой Отечественной войне сегодня лишний раз подтверждает тот факт, что сам праздник для России является стержневым и фундаментальным. Именно 9 Мая является фактически той самой национальной идеей, которую у нас часто ищут, утверждая, что не могут найти. Но только искать её не нужно, ибо её нам в качестве бесценного дара передали наши деды и прадеды — передали как драгоценное наследие. Она в сердце каждого из нас — в сердце каждого человека, для которого свобода и независимость не измеряются навязанными извне стандартами, а являются всеобъемлющими.

GRU1.jpg


70-летний юбилей победы в Великой Отечественной войне — особый. Ведь попыток переиначить историю, умалить роль Красной Армии и советского народа в разгроме гитлеровской Германии становится с каждым днём всё больше. Пачкание грязью подвига советского солдата-освободителя стало набирающей обороты «модой», которую активно эксплуатируют те, кто делал или продолжает делать ставку на расовую, религиозную и этническую сегрегацию, на человеконенавистнические идеи, на радикализм экстремистских группировок — и всё ради извлечения политических дивидендов и достижения личных целей

GRU2.jpg


В нашей стране ещё два-три десятка лет назад было сложно себе представить, что роль победы Советского Союза над гитлеровской Германией может быть каким-то образом оспорена и оболгана. Да что говорить: это сложно было представить ещё вчера! Великая Победа казалась для народа настолько однозначной и очевидной, что невозможно было предположить существование сил, возжелавших вытереть о главный праздник страны ноги. Сегодня эти силы проявляют себя в известных соседних государствах, отрабатывая подачки от двигателей деструктивной идеологии глобального хаоса, получающих на этом хаосе «доходы» на крови, костях и человеческой памяти.

GRU3.jpg


Эти силы начали процесс своей активизации в тот момент, когда в большинстве городов так называемого постсоветского пространства погасли Вечные огни, когда из школьных образовательных программ решили изъять львиную долю тем, посвящённых истории Великой Отечественной войны, когда «потребление» стало преподноситься как основа благополучия и народовластия. Из жерл потухших Вечных огней и опустошённых черепных коробок наиболее действенной группы общества потребления выползло то, что называется оправданием фашизма и насилием над памятью.

GRU4.jpg


С каждым годом ветеранов и простых свидетелей Великой Отечественной становится всё меньше. Время неумолимо. И наша общая задача — сделать всё от нас зависящее, чтобы сохранить память о величайшем подвиге в самой кровопролитной войне в истории человечества. Сохранить, чтобы потом передать нашим потомкам в качестве особого наследия — повествований, документов, других свидетельств беспримерного мужества, стойкости и самопожертвования советского народа. Успех этой миссии — успех всей России, мощный импульс для развития страны и благополучия будущих поколений.

GRU5.jpg


GRU6.jpg


С Праздников ПОБЕДЫ.
Специально для ONLY и CAPATOB от GRU64rus.
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху