FAQ Про мониторы

sokolscorpion

Гуру
Юзер
1. Почему мы создали это руководство?

Компьютерное оборудование становится все более сложным по мере разработки новых функций и обновления. Это делает его непонятным для большинства из нас, геймеров, чтобы полностью понять и выбрать правильный монитор для нас. Возникает множество вопросов, из-за которых трудно решить, какой монитор является для вас подходящим. Производители, конечно, хотели бы, чтобы вы покупали у них самые дорогие и новейшие технологии. Но отвечают ли они вашим потребностям и дают вам максимум за ваши деньги? Но делает ли дорогостоящий дисплей ПК разницу в игровом процессе? Какие мониторы имеют 144 Гц, G-синхронизацию, Free-sync, 3D, 4K, очень быстрое время отклика, малую задержку ввода и т. Д., Например.

1.jpg


Если вы не можете ощутить разницу между монитором с частотой 144 Гц и частотой 60 Гц из-за ограниченности возможностей графического процессора, то зачем тратить на них деньги? Вместо этого вы можете использовать деньги, чтобы купить монитор, который обладает отличной цветовой точностью и высоким разрешением или другой комбинацией, которая вам подходит. Мы знаем, что может показаться, но мы ботаны, и мы считаем, что это необходимая информация, которая может помочь нашим коллегам-геймерам получить лучший игровой опыт для них. Но не беспокойтесь, мы поможем вам в этом руководстве покупателей, и после прочтения этого вы точно узнаете, какой игровой монитор вам подходит. Мы также собрали список лучших мониторов для вашего выбора, на нашем веб-сайте. Вы можете найти их в главном меню, называемом дисплеем ПК, после того как вы закончите читать руководство.

2. Где я могу найти свой следующий игровой монитор?

После множества исследований мы собрали список лучших игровых мониторов в соответствующих категориях. Вы можете найти наши лучшие выборы в нашем главном меню под игровыми мониторами. Здесь вы можете выбрать правильный тип для вас и просмотреть все наши лучшие выборы в деталях. У нас также есть ссылки, где вы можете их купить. Лучший монитор для игр в апреле 2017 года - Asus ROG Swift PG278Q.

3. Влияет ли разрешение экрана на производительность?

Резолюция определяет, как ваш текущий или планируемый графический процессор сможет справиться с графическим требованием каждого названия. По мере того, как вы поднимаетесь выше, количество пикселей экспоненциально увеличивается, что приводит к улучшению детализации и резкости изображения. Конечно, ваш графический процессор должен будет отображать больше пикселей, чтобы создать большее поле зрения и развернутую детализацию, чтобы ваши кадры попали в цель. 1080p по-прежнему пользуется широкой популярностью, поскольку не требуется много усилий, чтобы надавить 140 кадров или больше, что делает его идеальным для настройки E-Sports. 4K и Ultra-Wide - это, в основном, роскошные варианты, так как оба они требуют тонны лошадиной силы для запуска, поэтому их чаще всего выбирают геймеры, которые ценят впечатления от погружения и глаз-конфеты больше, чем производительность. 1440p сидит как счастливая среда между divide, так как он предлагает улучшения по графику, хотя требует существенной, но меньшей обработки, чем 4K.

4. Что такое запаздывание по входу / отображению и почему это важно?

Время задержки nput в отношении мониторов - это время, которое требуется для нажатия кнопки (на клавиатуре или мыши) на этот сигнал, обрабатываемый через порты ввода / вывода кабелей и просматриваемых на экране. Это просто показывает, сколько времени требуется для того, чтобы монитор обработал изображение, полученное с вашей видеокарты, и команды из ваших элементов управления и отобразить его на экране. Для профессиональных или даже серьезных серьезных геймеров время задержки ввода более 30 мс становится пределом, когда это заметно, особенно при игре в FPS и гоночных играх или вообще в играх, требующих быстрых действий. Помимо подключения к интернету, высокая входная лаг объявляется одной из причин ошибок или ошибок при вычислении. Таким образом, время задержки ввода, хотя и не является стандартизированной единицей измерения для общей производительности монитора, включено в качестве фактора в это руководство и наши обзоры, поскольку оно очень важно для большинства игроков. Мы рекомендуем вам оставаться ниже входного времени задержки 30 мс, конечно, в зависимости от того, какой уровень игрока вы, как описано выше. BenQ XL2730Z - отличный игровой монитор с очень низким входным лагом в 10 мс. В сочетании с низким временем отклика и частотой обновления 144 Гц BenQ XL2730Z (включая черный эквалайзер) также является хорошим выбором для всех игроков.

Z35_wp_game_02.png

5. Как коэффициент контрастности влияет на игру?

Контрастность означает разницу между самым темным и самым ярким цветом, который может проецировать монитор. Это разница между значением белого и черного цвета, но поскольку все мониторы используют подсветку, когда включен черный, это на самом деле очень темно-серый, поскольку черный по определению является отсутствием света. Возможно, вы заметили, что коэффициент контрастности представлен два раза при просмотре спецификаций монитора. Он может выглядеть примерно так: 1000: 1, а ниже - это число, которое может выглядеть как 1 000 000: 1. Меньшее число (первое значение) - это статический коэффициент контрастности, который определяется разницей между самым темным и самым ярким значением цвета «как есть» (самое яркое значение цвета в 1000 раз ярче самого темного значения цвета). Чем больше число (второе), тем больше разница между самым темным цветом и минимальной яркостью по сравнению с самым ярким цветом при максимальной яркости, на которую способен монитор. Наиболее полезной информацией между ними является статическая контрастность, поскольку вы не используете коэффициент динамической контрастности во время игр (у вас может быть только одна настройка яркости за раз). Панели IPS могут иметь более высокий коэффициент контрастности, чем TN-панели, но дополнительные контрастные характеристики также могут влиять на контрастность. Например, Acer хорошо известен по контрасту на своих мониторах. BenQ разработал функцию Black Equalizer, которая очень удобна во время игр.

Тогда можно было бы подумать, что чем выше коэффициент контрастности, тем шире диапазон цветовой индикации, но есть множество примеров того, что это не так - в основном потому, что не существует стандарта для измерения коэффициента контрастности (без ламинирования зеркальных стандартов), поэтому каждый производитель Имеет свой способ измерения коэффициента контрастности. Однако, независимо от его искренности, это все равно следует рассматривать как важный фактор при выборе игрового монитора. Вам не нужна ситуация, когда вы не видите разницы между темно-синим и темно-серым или черным пикселем, поскольку это может иметь огромное влияние на ваш игровой процесс при игре в темной комнате, где яркость снижается.

6. Какой тип панели вы должны выбрать для своего игрового монитора?

Тип панели является одним из наиболее важных аспектов при выборе игрового монитора. Существует три основных типа панелей - панели TN панели VA и панели IPS. Мы рассмотрим самые существенные различия и выясним, что подходит вам лучше всего.

A. Панель TN: Twisted Nematic

Панели TN обычно имеют статическую контрастность 1000: 1, что намного ниже, чем у панелей VA, и примерно такое же, как у панелей IPS.

Плюсы:

Они имеют самые низкие цены на трехпанельные типы. Если вы сравните три одинаковых монитора, с той лишь разницей, что это тип панели, у монитора с панелью TN будет самая низкая цена.
У панелей TN самое низкое время ответа и самые высокие частоты обновления за деньги.

Минусы:

У них наихудшие углы обзора и цветопередача трехпанельных типов. Цветовое искажение можно заметить даже на несколько градусов от центра экрана.

Когда выбирать TN:

Выберите панель TN, если вы хотите получить наивысшую производительность за свои деньги, и вы не заботитесь о точности цветопередачи и цветовой согласованности вашего монитора. Так как большую часть времени мы сидим прямо перед экраном, для большинства из нас не нужны широкие углы обзора. Но когда вы используете большие экраны, вы будете испытывать цветовые искажения по сторонам монитора, даже сидя прямо перед экраном. Если вы в основном играете в FPS, гонки или другие подобные быстро развивающиеся игры, у вас ограниченный бюджет, и вы не хотите, чтобы экран размером больше 24 дюймов, затем перейдите на панель TN, и вы получите максимум за свои деньги .

Если не выбрать панель TN:

Если вы также используете свой игровой монитор для других целей, таких как видео / фото / графические работы или аналогичные, где важна точность цвета, то никогда не выбирайте панель TN. Или, если вы цените качество цвета и широкие углы обзора, тогда панель TN не подходит вам. И мы не рекомендуем панель TN для больших экранов из-за искажений цвета на периферии монитора.

B. Панель VA: вертикальное выравнивание

Плюсы:

Некоторые из основных преимуществ панелей VA включают высокие коэффициенты контрастности, обычно 2000: 1 и 5000: 1. Они имеют гораздо лучшие углы обзора и цветопередачу, чем панели TN, но все же ниже, чем у панелей IPS. Панели VA также менее подвержены «подслушиванию» или «помутнению», поскольку они хорошо блокируют утечку подсветки. Вся поверхность ЖК-панели светится сзади от источника света (CCFL или LED). Кровоточивость подсветки возникает, когда этот свет не полностью заблокирован от попадания на поверхность экрана.

Минусы:

Они дороже, чем панели TN.
Панели VA все еще не имеют лучшего цветопередачи и углов обзора.
Панели VA имеют значительно более высокое время отклика, чем TN-панели, что может привести к увеличению размытости изображения. Хотя технология Backlight strobing немного уменьшила видимость этой проблемы.

Когда их выбирать:

Выберите VA, если вы хотите панель, которая имеет лучшую цветопередачу и углы обзора, чем TN. Они также хороши, если вы смотрели много фильмов и сериалов на вашем мониторе, особенно из-за их высокой контрастности. Панели VA обычно находятся во многих изогнутых мониторах. Самые последние и самые популярные экраны теперь в днях имеют панели TN или IPS, и не так много мониторов оснащены панелями VA. Панели VA все еще не идеальны для работы с цветом.

C. Панели IPS: Внутриплощадочное переключение

Плюсы:

Панели IPS имеют лучшие углы обзора, лучшую цветовую точность и лучшую цветостойкость всех типов панелей. Это делает мониторы панели IPS идеальными для работы с критичными цветами. В последние годы панели IPS имеют такие же высокие частоты обновления, как и панели TN. И также улучшилась чувствительность пикселей, а также цены становятся все ниже. Это также делает панели IPS отличным кандидатом в качестве игрового монитора. Является ли она для игр, редактирования фотографий, графической работы, видео или просмотра фильмов IPS панель может обрабатывать их все одновременно. Многие современные панели IPS более отзывчивы (имеют меньшее время отклика), чем панели VA.

Минусы:

Почти всегда есть минусы, когда есть плюсы, поэтому давайте исследуем их. Прежде всего, цена панелей IPS значительно выше, чем у их коллег-мониторов TN, но, на наш взгляд, это того стоит. Другое дело, что у панелей IPS до сих пор не так мало времени отклика, как у панелей TN, но они туда попадают. Таким образом, если вы играете в играх с лицом, играющим в пошаговые игры, тогда на экране появляются более размытые движения и ореолы по сравнению с панелями TN. Еще одной слабостью панелей IPS являются относительно низкие показатели контрастности по сравнению с панелями VA. Не менее современные панели IPS имеют типично статическую контрастность 1000: 1, подобную панелям TN. IPS-свечение - еще один мотив этих типов панелей, который является светом при просмотре темного контента из-под углов.

Когда их выбирать:

Панели IPS - единственно верный вариант для вас, если вы также хотите использовать свой игровой монитор для работы с цветом, помимо игр. Конечно же, если вы цените качество цвета. Вы также должны рассмотреть панель IPS, если вам нужен экран большего размера, чем примерно 24 дюйма, если вы не хотите, чтобы на периферийных устройствах монитора искажались цвета. И если вы часто смотрите фильмы с друзьями или когда вам или другим людям приходится просматривать экран под разными углами. Мы считаем, что современные панели IPS являются идеальным выбором для наших геймеров, если у вас есть бюджет для этого. Когда мы покупаем монитор, мы сохраняем его в течение длительного периода времени, и у нас обычно есть только один дисплей, который мы используем для многих других целей, кроме просто игр. Вы никогда не ошибетесь с современным монитором панели IPS.

7. Как частота обновления влияет на мои игры?

Самый лучший игровой монитор на Amazon указан в нашем последнем руководстве для покупателей. Частота обновления вашего игрового монитора имеет большое значение, когда дело касается игр. Будь то для тяжелых графических игр, таких как Battlefield, Call of Duty или менее требовательных к GPU игр, таких как League of Legends. Так как частота обновления - это количество кадров, которое монитор способен показывать в секунду, это релевантный параметр, который нужно искать при просмотре игрового монитора в соответствии с вашими игровыми потребностями. Имейте в виду, что в консольных играх используется максимум 60 Гц, так что это исключение. Но если вы играете онлайн против оппонента, который использует монитор с частотой 60 Гц в компьютерной игре, вероятность того, что вы сможете быстрее реагировать на него, значительно повышается только по частоте обновления. Это делает разницу между стрельбой, где был противник, и где он. Представьте, что за каждые 60 кадров, которые видел ваш оппонент, вы увидели 144 кадра с монитором с частотой 144 Гц, заложив тем самым основу для более быстрого реагирования.

8. Должен ли я выбрать монитор с частотой 144 Гц?

Более высокие частоты обновления равны большей гладкости в играх. Частота обновления 144 Гц является новым трендом в индустрии и не без оснований, так как графические карты теперь обычно поддерживают больше, чем стандартные 60 Гц. Без игрового монитора, который может использовать возможности вашего графического процессора, вы не получите оптимальной производительности, которую может обеспечить ваше оборудование.

Это, безусловно, разделило геймеров, где некоторые любят видеть совершенное цветовое производство, а другие сбивают с толку мониторы с тактовой частотой 144 Гц. Некоторые игроки заявляют, что «как только вы попробуете 144 Гц, вы никогда не станете ниже (по частоте обновления)». То, что вы получаете за более высокую частоту обновления, ценится выше, чем компромисс, который вы получаете по точности цвета, если вы поклонник онлайн-съемки Игры, например. С другой стороны, мы видим, что другие геймеры говорят: «Как только вы попробуете IPS, вы никогда не вернетесь к TN», так что в значительной степени зависит от каждого, чтобы определить их предпочтения и назначение монитора.
i.jpg

Последние мысли

Справедливости ради, есть и другие отличные варианты, помимо того, что мы выбрали для представления сливок урожая. Но во время нашего тестирования, обзоров, исследований и отзывов от различных пользователей в Интернете, это лучший на данный момент рынок, который может предложить. Покупка игрового монитора почти всегда будет стоить вам больших денег, и даже доступные по цене варианты для каждой категории по-прежнему будут слишком дорогими для подавляющего большинства. Крайне важно, чтобы вы получили наилучшую производительность за доллар из продукта, на который вы готовы поставить свои деньги.

Вы по-прежнему можете наслаждаться играми на стандартных мониторах с частотой 60 Гц, но то, что эти продукты предлагают для своих цен, - это максимизация того, что могут предложить разработчики и их работы. Некоторые игры, такие как RPG, опираются на захватывающие среды, чтобы рассказать глубокую и мрачную историю, поэтому оптимальным контрастом является дисплей с отличной контрастностью. Или, если вы участвуете в названиях FPS, где успех определяется доли секунды, быстрые частоты обновления и мгновенные ответы - одни из лучших инструментов, которые могут помочь вам достичь победы.

Независимо от того, являются ли они случайными или конкурентоспособными, покупка этих продуктов еще больше повысит ваш опыт. В конце концов, игровой процесс призван убежать от повседневных проблем и проблем реального мира. В нашей книге это достойная цель для вложения ваших с трудом заработанных денег в повышение вашего удовольствия. Так что, если вы готовы инвестировать в новый монитор и добиться невиданной визуальной стимуляции, пусть наша упорная работа и преданность делу, которая достигает высшей точки в этом руководстве, помогут вам в ваших поисках лучшего игрового монитора.​
 
Последнее редактирование:

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху