Хостинг сервера Пинг на серверах battlefield forteam

-l-Noob

Постоялец
Юзер
в том то и дело пути с разных городов к серверу фортим разные и чтобы понять полную картину или карту они и просили сделать трассировку .
[doublepost=1450730704][/doublepost]-l-Noob, ага
[doublepost=1450730890][/doublepost]нужно как можно больше отчетов чтобы им было понятно что именно косячит

а скрин серва, на котором у всех пинг 500-1300 прокатит?
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
А вот и ответ которого я и ожидал тк по отчету видно что косячит промежуточный сервер билайна
Это у тебя косячит билайн, а у меня что? За все время вылетела с высоким пингом 1 раз. Обычно стоит 17-20.
в том то и дело пути с разных городов к серверу фортим разные
Пути разные, провайдеры тоже, а итог один - вылетает полсервера. А если общее у всех одно - хост, то и проблема только там.
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Galina64RUS, да блин вы чего все не понимаете то ????
Билай это не мой провайдер у меня дома домру . Билай это промежуточный интернет сервер между нами всеми и фортим . Вам трудно на скрин посмотреть и почитать названия ?????? Ещё раз повторю Билайн в списке это не провайдер чей-то дома это магистральный интернет сервер КОТОРЫЙ ПРЕНАДЛЕЖИТ БИЛАЙНУ . Магистральный сервер это типо свича или как светофор на перекрёстке вот на нем происходит задержка а не на домашнем провайдере домру Билайн МТС Ростелеком и других.
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Добавил права Администратора Galina64RUS на фортим .
Техподдержка перезапуск включение итд теперь решает Галина :)
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
ElisovSlava, у тебя тоже ПМС? Не понимаем по тому, что мы все не сетевики. Тогда не сочти за труд - наши с нубом отчеты и твой с kila сделай со стрелочками "тута потеря пакетов и это билайн" - чтобы мы тупые поняли, что у нас общего в этих отчетах. А то хз, что там.
Добавил права Администратора Galina64RUS на фортим .
Техподдержка перезапуск включение итд теперь решает Галина :)
Если что сдохнет - звоните, пишите, не стесняйтесь.
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Посмотреть вложение 7164

Hostname — IP-адрес или доменное имя узла.
Значение «No response from host» может указывать на блокировку ICMP-пакетов на данном узле;
Nr — порядковый номер узла в маршруте;
Loss % — процент потерянных ответов от данного узла;
Sent — отправлено запросов данному узлу;
Recv — получено ответов от узла;
Best — наименьшее (наилучшее) время задержки в миллисекундах;
Avrg — среднее время задержки;
Worst — наибольшее (наихудшее) время задержки;
Last — время задержки последнего полученного пакета.

*************************************************** начинаем *********************************************************************

делаем трассер вводим ip сервера который хотим проверит в данном случае это сервер фортим BF3

в момент трассировки мы отправляем ПАКЕТ или скажем письмо для сервера с фразой КУКУ и он должен отправить этот пакет обратно :)
на первом скрине видно что пакетов мой ПК отправил 96 шт .

от моего ПК 1м по маршруту как не странно встал сервер домру по адресу 109.195.24.18

Посмотреть вложение 7165
И что мы видим на первом скрине ?? дато что письмо с фразой КУКУ прошло через этот сервер в пункт назначения а максимальная задерка была в 10мл\сек
И наш покетик полетел по магистрали дальше и следующий сервер это сервер с адресом 188.234.140.37

Посмотреть вложение 7166

И тут пакетик наш тоже тусил ждал чего то на этом магистральном сервере наибольшая задержка 17

Отправляемся дальше по пути и тут опять сервер по адресу 188.243.140.36

Посмотреть вложение 7167

А вот тут то в Перми какая то засада :( очень все грустно максимальная задержка пакета составляет аш 554 и если посчитать то получилась пробка из наших КУКУ как минимум 10 пакетов встали на одном этом сервере и ждали очереди на дальнейшее отправление по маршруту .
Едем далее 79.104.225.67 приехали на эту развилку а мы только половину пути проехали
Посмотреть вложение 7168

Задержка не очень большая всего то макс значение 19

Едем далее 82.142.138.154 и ура мы в Москоу сити но до фортима мы не плыли еще

Посмотреть вложение 7169

задержка опять 19 макс значение

Погнали далее 31.44.87.150
Посмотреть вложение 7172

Тут че то опять косяки макс значение 237 :( бяда

Едем с КУКУ дальше 188.72.78.10
ОГО И ЧТО ЖЕ ЭТО ??? Мы уже в фортим но это еще не игровой сервер

Посмотреть вложение 7173

Макс задержка 19

Едем на сервер BATTLEFIELD 3 FORTEAM

Посмотреть вложение 7174

Макс задержка 20 .
Сервер фортим посмотрел на наши покетики и начал нам отправлять их по тому же маршруту что и получал .

По графе Loss % мы можем увидеть что все КУКУ дошли до меня и не потерялись хотя вчера я делал отчеты в которых есть потери но они терялись на магистральных серверах и сервер фортим из так и не дождался .


Посмотреть вложение 7175

Это на карте тупо красная линия от меня до сервера но между ними как оказалось есть еще огромная куча магистральных серверов которыми владеют различные холдинги (группы компаний) или компании .
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
и не только с города может быть свой путь а даже с другого провайдера может пакет пойти по другому маршруту в отличии от моего .
промежуточных серверов может быть или больше или меньше .
В Китае тоже любят БФ но играть на их сервере это как то не очень

Посмотреть вложение 7176

Хочу заметить что промежуточных серверов еще больше чем до фортим
СМОТРЕТЬ В ПЕРВУЮ ГРАФУ
Посмотреть вложение 7177

Эх там и задержки да ?

Вот что мы и видим скрин с бф и последний сервер он же игровой это и есть задерка с которой плыл пакет от меня до сервера но чем больше промежуточных серверов тем больше факторов вашего пинга .

А теперь вспомним игроков с пингом 1-3
Почему такой пинг??? Да потому что у игрока и хостинга либо один провайдер либо минимум промежуточных серверов
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Мы втроем - я, kila и нуб "едем" к серверу из трех разных городов по разным маршрутам.
В дальнейшем в одном месте наш маршрут пересекается (согласно отчетам) и дальше мы "едем" вместе:
Посмотреть вложение 7178
Именно в этом месте у нас троих задержка на маршруте.
[doublepost=1450788177][/doublepost]
А теперь вспомним игроков с пингом 1-3
Почему такой пинг??? Да потому что у игрока и хостинга либо один провайдер либо минимум промежуточных серверов
А минимум промежуточных серверов у тех, кто живет рядом с сервером территориально. И так понятно, что пока твое КУКУ в виде патрона по боту врага до США или Китая "доедет"...
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Galina64RUS, ну ты сама дополнила . Теперь должно быть понятно всем .
вот косяк с тем что стоит перед фортим . хотя и у них тоже есть косяки
[doublepost=1450788536][/doublepost]как только пинг скакнул на одном из маршрутов тут же пинг и на сервере скачет в следствии все вылетают .
ты включи тарсер и посмотри внимательно если где то подскакивает до 50 то и на фортим (на конечном сервере ) тоже поскакивает тк задержка на сервере как мы поняли формируется из задержки прохождения промежуточных серверов
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер

kila37

Постоялец
Юзер
я так понял, что проблема не в фортиме, а где то "посередине пути " - от игрока до фортима...
если это так... то пинг не должен подскакивать у всех одновременно....
Все мы сходимся в одной точке - это сервер...
может сервер переустановить?
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
kila37, как вариант . Хорошая идея Galina64RUS стоит попробовать переустановить сервер. Но это делать стоит утром или днём пока нет народу.
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Хорошая идея Galina64RUS стоит попробовать переустановить сервер. Но это делать стоит утром или днём пока нет народу.
Переустановить или перегрузить? Если переустановить - прошу инструкцию. 5 утра думаю подойдет, сервер пустой.
А если проблема в том месте, где мы все первоначально "встречаемся"? И это провайдер фортима. Они же тоже каким то образом подключены к сети.
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху