Первый macbook pro 2017 или 2016

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Очень давно задумывался о преобритении такого устройства с которым при каком-то апгрейде или ошибке операционной системы не приходилось все удалять и ставить заново . Особенно когда ПК не просто для развлечения в виде игры в BATTLEFIELD но и приходиться иногда работать с кодом , версткой и так далее . Устройство должно быть мобильным но не iPAD так как я перепробовал все и скажу что в роле рабочего инструмента он мне подходит не очень . Да можно поиграть в игры посмотреть фото , почитать новости но не более того . Так как есть ноутбук на windows и его сердцем является тормозной процессор CELERON 2009 года было принято решение купить ноутбук на Mac OS. Задачи купить самый топ не было приоритет эко система Apple , мобильность , работа от батареи не менее 10-ти часов (привык к этому времени работы) цена чем ниже тем лучше и вот с чем я не попал так это с Touch id . К моему огромному сожалению данную функцию затащили в 2016 году и только на топовый сегмент ноутбуков !!!! Это как вообще ???? Значит Touch id в iPhone 5s шесть лет назад это норма а вот в ноуты только затащили ??? Жесть . И как пользователь всего Apple я очень привык к данной функции на телефонах и планшетах , не набирать каждый раз пароли а посто приложить палец . Круг выбора стал меньше :( не в пользу цены :cry:. Итак MacBook Pro Retina 13.3 2016 или 2017 перевес цены более чем серьезный а именно в 15000 тысяч кровных рублей .
IMG_3750.jpg

Третий вариант с SSD диском на 512 Gb отпал сразу ибо если и брать обьем то на 2 Tb остального будет все равно мало.​
Эти ноутбуки вышли друг за другом с разницей в 7-8 месяцев но на разных поколениях процессора Skylake и Kabylake разница в производительности по всем синтетическим тестам от 4-7% до 25% .
Но когда покупается ноутбук не для игр 14% стоимости не оправдывают 10% мощности . Да и сыграло больше то что MacBook Pro 2016 года был в наличии в ДНС а 2017 года нужно было ждать неделю :D а когда зудит сами знаете что получается :D мы просто закрываем глаза на минусы и бежим покупать что есть хотя для меня минусов в нем нет даже учесть тот факт что портов USB Type C в модели 2016 четыре штуки а вот в 2017 года уже два .
IMG_3751-2 (1).jpg
IMG_3754.jpg
IMG_3755.jpg
IMG_3756.jpg
IMG_3766.jpg
IMG_3759-2.jpg
IMG_3758-2.jpg
IMG_3757-2.jpg


Разбираться и привыкать к ОС не пришлось , ощущение что пользовался ей всю жизнь что не скажешь о переходе с windows 7 на windows 8 или с windows 7 на windows 10 в которой как мне показалось очень странным запрятанная панель управления от windows 7 :eek:.
Итог : Ноут с супер экраном и разрешением 2560х1600 подсветка клавиш с работой до 10ти часов и самое важное это Touch iD . Звук динамиков очень сильно поразил но передать качество по видео просто не реально так что видос писать не буду . Будет о чем написать еще дополню обязательно а пока на этом все .
 
Последнее редактирование:

GRU64rus

HARDWARE GURU
Все продукты от компании Apple буквально облизанные производителем. Все программное обеспечение работает на отлично, да и тактильные ощущения оставляют положительные эмоции.
 
Последнее редактирование:

bad_drove

Я тут свой
Юзер
Все продукты от компании Apple буквально облизанные производителем. Все программное обеспечение работает на отлично, да и тактильные ощущения оставляют положительные эмоции.
Это точно) Пользовался когда-то iMAC G3. Восхищал дизайн,сборка.Уже в те времена USB клава и мышь.Сидюшник с захватом,а не лоток.Динамики в резиновых сферах.
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Ноут очень маленький но ребята звук с ютуба особенно если смотреть трейлеры это что то . У меня были ноуты разных производителей но такого я не видел из примеров был Асер на ай5 с дискреткой на котором я спокойно играл в Бф3 и был асус нет бук с сенсорным экраном . Но такого качества не видел. Да и дело даже в самой ОС как все работает . По скорости похоже что сидишь за ай7 хотя в нем стоит ай5 на два ядра
 

bad_drove

Я тут свой
Юзер
.Да и дело даже в самой ОС как все работает . По скорости похоже что сидишь за ай7 хотя в нем стоит ай5 на два ядра
Ну не зря же однажды Джобс уел Билла -"Единственная беда Microsoft в том, что у них начисто отсутствует вкус. Причём не в частном, а в общем смысле: они не стремятся к оригинальности, у них нет культуры работы с продуктом. Меня не беспокоит их успех, они его заслужили… в целом. Но меня огорчает, что они выпускают третьесортный продукт"))))
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
bad_drove, дело наверное не только в этом что они делают с виндой а то что это хороший бизнес душить железо системно чтобы люди покупали и делали апгрейды железа чаще . Хотя вот на маках люди сидят по 5-7 лет так же и делает компания Гугл со своим Андроид . Год полтора телефону и тормоз а айфоны работают и обновляются по 5 лет и ничего
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
Ну не зря же однажды Джобс уел Билла -"Единственная беда Microsoft в том, что у них начисто отсутствует вкус. Причём не в частном, а в общем смысле: они не стремятся к оригинальности, у них нет культуры работы с продуктом. Меня не беспокоит их успех, они его заслужили… в целом. Но меня огорчает, что они выпускают третьесортный продукт"))))
Это точно а цена у третьего сорта как за высший.
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Вот что мне ещё понравилось так это разблокировка с помощью часов любого Mac .
Если часов на руке нет то просит ввести пароль или приложить палец к Touch ID

Посмотреть вложение 13001

Но если часики на руке то как только загорается экран MacBook Pro сразу разблокироваться и на Apple Watch приходит уведомление.

Посмотреть вложение 13002
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху