Новости NVIDIA GeForce GTX 1080 предста́вленная

Один занавес тайн снят и сегодня нам на специальном мероприятии в Остин штат Техас, генеральный директор компании NVIDIA официально представил первую игровую видеокарту для геймеров 1000 серии Pascal.

GRU64rus-NVIDIA-GeForce-GTX-1080_3.jpg

Новые видеокарты GeForce основаны на чипе GP 104, техпроцесс изготовления 16nm с применением FinFET. Pascal для геймеров запускается в продажу с сего́дняшнего дня под обозначением GeForce GTX 1080, видеоадаптер несет на борту 8GB памяти типа GDDR5X от компании Micron. Память такого типа дает процессору видеокарты больше мощности, использую большие частоты и давая высокую пропускную способность. Особое внимание уделялось энергопотреблению видеокарты.

GRU64rus-2016-05-07-04_18_46-NVIDIA-Twitch.jpg

GRU64rus-GTX-1080-faster-than-980-SLI.jpg

GRU64rus-GTX-1080-faster-than-TITAN-X.jpg

GRU64rusNVIDIA-TDP.jpg

GRU64rus-tab.jpg
В референсном исполнении GeForce GTX 1080 на чипе GP104 имеет 2560 CUDA ядер ( потоковые процессоры), общее количество транзисторов доходит до 7,2 млрд.штук. Базовая частота 1607 МГц и в турбобусте 1733 МГц, разьем дополнительного питания один 8-pin, тепловая мощность составляет 180 Вт. NVIDIA объявила о том что GeForce GTX 1080 будет быстрее 2 Way SLI GTX 980 и TITAN X. Видеовыходы в количестве 5 штук, 3 DisplayPort 1.4, HDMI 2.0B и DVI. Цена NVIDIA GeForce GTX 1080 буде в размере $ 699. Видеокарта будет доступна в рознице с 27 мая 2016 года.
Специально для 5FPS и CAPATOB от GRU64rus.
 
Последнее редактирование:

folevski

5FPS
Юзер
Прирост 10%, что и ожидалось, но я думаю по памяти эти штуки будут вывозить неплохо.
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
Да этого следовало и ожидать, прирост больше 15-20 процентов не будет, а вот память да. Но дождемся реальных тестов и все увидим.
 

folevski

5FPS
Юзер
Да этого следовало и ожидать, прирост больше 15-20 процентов не будет, а вот память да. Но дождемся реальных тестов и все увидим.

Ну че там смотреть, тот-же твой слай из 780, еще долго по производительности не обгонят, сейчас в играх главный напряг текстуры, я играю, пробую, тестирую много игр и в новых, реально трех гигов уже нехватает, фишка в чем, в коробках по 8гб карты от амд стоят и все игроделы, будут не полигоны с травкой увеличивать, а разрешение, причем разрешение именно текстур, а не картинки, на что собственно память и расчитана, типа 4к, хотя проиграв в quantum break, который идет на компе по технологии xбокса в 720п, и до обещанных 4 к, надо пипец какие ужасные текстуры в играх делать, если такая скромная картинка не влазит в 8гб амд. В общем, если сейчас на ПК сидеть, то на ближайшие пару лет я реально рекомендую брать дешевые амд-шки, так-как на них ставят уйму памяти, не жалеют, пускай там не будет кучи эффектов и другой ваты, но четкость текстур и высокое разрешение за приемлимые деньги обеспечено. Хотя я на счет девятой серии не очень в курсе, если там есть 6гб карты, то лучше конечно их приобрести.
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху