Windows 8/8.1 Как я получил windows 8pro за 469 рублей

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Хочу вам рассказать историю как я купил кучу лицензий Win 8pro (и не только я) .

Я бы не стал покупать Windows вообще, не будь это настолько дешево и не возникни у меня потребность в установке новой системы.


Что требуется:
1. Совместимый c Windows 8 ПК (системные требования чуть ниже windows 7)
2. Пиратская (или лицензионная) windows 7 на машине
3. 469 рублей на карте VISA (банковской, или можно сбегать в любой QIWI терминал и завести там QIWI карту)
4. Флешка (можно DVD диск) на 4+ гигабайта

Итак, объясню вкратце. Новая Windows 8 Pro обойдется вам в 2.5+ тысячи рублей за скачанный образ или диск с озона. Обновление с Windows 7 на Windows 8 стоит ~1.5 тысячи рублей. Но, существует акция от майкрософт, по которой если ваш ноутбук или ПК был куплен позже лета 2012 года и на нем стояла windows 7, то вы можете получить скидку и обновиться за 469 рублей. Под словом "обновиться" я понимаю то, что через не так много времени вы получаете лицензионный ключ на windows 8, который никто и никогда не "забанит", официальный образ, в конце еще и бесплатный Media Center.

Инструкция:
1. Для начала скачиваем помощник по обновлению. Он проверит компьютер на наличие совместимого софта, минимальные требования к установке, а еще он скачает нам образ винды.

2. Далее заходим на http://www.windowsupgradeoffer.com, выбираем свой язык, нажимаем кнопку продолжить. Вводим любые данные, в качестве ноутбука (Марка ПК) указываем Asus, модель A43BR. Указываем почту, на нее сразу же высылается промо код. Внимание! Если промо код не прислали, требуют ключ windows 7 или регистрация не может быть продолжена - попробуйте ввести другие модели из этого списка http://event.asus.com/2012/osupgrade/support/#-main. У меня именно с этой моделью, указанной выше, все сработало. Вводил другие - просил ключ WIN7, говорил о невозможности продолжения регистрации и так далее.
В очередной раз - здесь нужно добиться получения промо кода без введения ключа WIN7. Емейл используйте один, имя и фамилию можете написать любую. Если не срабатывает с одной моделью - вводите другую на тот же емейл. Дату ставим октябрь 2012

3. В помощнике по обновлению проверяем свой компьютер на совместимость с win8, он предлагает нам обновить win7 за ~1.5к рублей. Вводим свою почту, имя (можете не реальное, хотя я на этом этапе ввел реальную информацию), данные своей карточки. На последнем этапе перед оплатой будет поле, куда нужно вводить промо код. Этот код вы получаете на почту на шаге 2. Вводите, винда стоит теперь 469 рублей. Нажимаем купить, деньги списываются со счета. На почту приходит ключ WIN8PRO, впрочем он указан еще и в самой программе-помощнике. Нам предлагают скачать образ, соглашаемся. В конце помощник предложит установить полученный образ на usb носитель или DVD диск, соглашаемся.

4. Устанавливаем Windows 8 Pro, радуемся лицензионной версии нашей Windows. Никакие обновления не страшны. Хочу заметить это уже не прокатит )))
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
это не единственная оплошность производителей, хотя оплошностью это назвать нельзя . это был ход для гиков и обращение внимания на Windows Phone 8. MS заработало на тот момент очень много денег и чуть откинули варез тк цена в 400 рублей за лицензию это смешно и смысл было ставить ломанную . вот сейчас пристально наблюдаю за появлением Win 10 думаю будет тоже самое .
 

folevski

5FPS
Юзер
это не единственная оплошность производителей, хотя оплошностью это назвать нельзя . это был ход для гиков и обращение внимания на Windows Phone 8. MS заработало на тот момент очень много денег и чуть откинули варез тк цена в 400 рублей за лицензию это смешно и смысл было ставить ломанную . вот сейчас пристально наблюдаю за появлением Win 10 думаю будет тоже самое .

Не думаю что с десяткой такое будет, акция была сделана с учетом неприятного для них фактора, многие "пенсионеры", тупо не хотели переходить с семерки, так-как не стало привычного пуска, во-всяком случае, так они это объясняли на своей конференции, когда их спросили)).
 

folevski

5FPS
Юзер
Кстати, после того, как все производители стали устанавливать восьмерку на новую технику, продажи очень сильно упали, манагеры рассказывали, что устали объяснять народу, что 8 лучше, все просили семерку, даунгрейд и.т.д., специально для таких, стали на dos'е или линухе возить ноуты)).
 
Последнее редактирование:

folevski

5FPS
Юзер
Мокрая восьмерка))

IMG_20130309_100549.jpg IMG_20130309_100556.jpg
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
акция была сделана
была не акция был баг смысл бага в том что ты должен был указать свой реальный ключ вин7 когда указываешь модель ноута но на определенных моделях он не просил ключик 7ки а просто высылали промо код .
 

folevski

5FPS
Юзер
была не акция был баг смысл бага в том что ты должен был указать свой реальный ключ вин7 когда указываешь модель ноута но на определенных моделях он не просил ключик 7ки а просто высылали промо код .

Ну на счет бага не в курсе, знаю только что обнова эта за 400р была именно акцией.
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху