Мой ПК Corsair Vengeance Cmz8gx3m2a1600c9

ilyxa_23Rus

Я тут свой
Юзер
Всем привет!!! Данная статья является продолжением этой темы.
Вобщем докупил я к своему комплекту оперативки CORSAIR Vengeance CMZ8GX3M2A1600C9 DDR3 - 2x4Гб 1600MHz еще один Kit.

IMG-20170120-WA0004.jpeg


Поставил в комп.включил. Выбил "синий экран", что не удивительно, т.к. стоял разгон до 1866MHz.
Зашел в Bios.Сбросил настройки и перезагрузил.Все нормально включилось, но память работала на частоте 1333.
Прогнал тест кеша и памяти, так, для галочки

4 по 4 - 1333.png


Далее перезагрузил, включил XMP-профиль 1600MHz с таймингами 9-9-9-24, но опять получил синий монитор.После долгих танцев с бубном, все таки запустилась оперативка на 1600 с таймингами 9-10-9-27. Проверил на ошибки тестом, встроенным в винду. Вроде норм. Сейчас допишу тему и попробую в Battlefild 1.
Думаю вернуть на 1333, т.к. результаты теста не устроили.оказались хуже


IMG-20170120-WA0006.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

ilyxa_23Rus

Я тут свой
Юзер
ну как есть разница ? 8 или 16
да.кое-как с утра завел на 1600 без повышения напряжения. разница есть однозначно.при просадках до 50 fps нет фризов.все более менее плавно, однако во время игры файл подкачки также используется.
 

Tvari_dobro

Местный
Юзер
типа крутая игровая память работающая на 1333мгц на fx - это сделало мой день
жигули со спойлером
 

Tvari_dobro

Местный
Юзер
"не далекого ума" - это когда покупают память типо игровую и с трудом заводят ее на стандартных частотах
 

bad_drove

Я тут свой
Юзер
Не путай, пожалуйчта стандартные частоты (JDEC) c XMP профилем
Зачем тебе ХМР профили? Твоя материнка и проц должны заводить память на стандартной частоте. Воткнул 1600,значит автоматом должна стартануть на 1600 и т.д.
 
Последнее редактирование:

Tvari_dobro

Местный
Юзер
парень в оверклокера играет
полюбому память самый слабый компонент в его системе
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
Это читать без слез от смеха у меня нет больше сил, да Илья веселить ты все же умеешь знатно, в твоей системе слабое звено в данный момент-это ТЫ, а да и еще твои шаловливые ручонки, а потом уже видеокарта.
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
http://5fps.ru/threads/ddr-sdram-instrukcija-pri-pokupke.14499/ В этой статье все обоснования, Для тебя ниже первого абзаца не читать. Процессору FX 8300 пропускной способности 29,9 Гс, за глаза пропускной способности при частоте памяти DDR-3 1600мгц пропускной способности 25,6 Гс.
 
Последнее редактирование:

ilyxa_23Rus

Я тут свой
Юзер
Для тебя ниже первого абзаца не читать.
А что же так? По крайней мере у меня есть на руках FX-процессор и я вижу разницу после манипуляций, перерыл кучу статей в инете о процессорах Vishera. Ты жк, как понимаю, только теоретик в этой теме. У самого-то был процессор FX-серии?
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху